• День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Школа
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня, 3 сентября, для учащихся 6-11 классов в школе состоялся митинг, посвящённый памяти жертв города Беслан в 2004 году.

Ежегодно 3 сентября в России организуют День солидарности в борьбе с терроризмом. В результате захвата школы № 1 террористами в североосетинском городе Беслан, погибли 334 человека, из них 186 детей.

Ученики Александровской школы в рамках акции «Капля жизни», набрав в сложенные ладони воду из большой чаши, напоили цветы, стоящие в коридоре школы.

Морозова Елена Александровна, директор образовательного учреждения, выступила со словами сострадания и вечной памяти жертвам теракта, а так же призвала новое поколение не допускать таких событий.

В память о жертвах теракта в Беслане была объявлена минута молчания.

В память о жертвах теракта в Беслане была объявлена минута молчания.